Краны на гусеничном ходу

Краны на гусеничном ходу
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
Гусеничные краны – это полноповоротная самоходная техника. Условия работы при их эксплуатации бывают разными и влияют на то, какими сменными стрелами по длине и конфигурации оборудован кран – прямыми, изогнутыми или телескопическими.
Главное назначение подобной техники – строительные, монтажные, погрузочные и разгрузочные работы.



В зависимости от применения, краны классифицируют на следующие три вида:
  • монтажные;
  • самоходные;
  • стрелочные.
Продажа гусеничных кранов
Поставка гусеничных кранов
Аренда гусеничных кранов
Ремонт гусеничных кранов

Монтажный гусеничный кран – техника, занимающая определенную технологическую нишу. Главным образом, областью их применения является монтаж крупногабаритного и тяжелого оборудования, а также возведение мостов. Монтажный гусеничный кран отличается от подобной техники на шасси автомобильного типа аналогичной грузоподъемности тем, что он может передвигаться с грузом на крюке, вес которого равен номинальной грузоподъемности. Выходит, что кран в этом случае полностью реализуется. Противовращение гусениц и их маневренность позволяют машине иметь проходимость и устойчивость на любой неподготовленной строительной площадке.

Самоходный гусеничный кран – техника, применяемая в монтажных работах технологического оборудования и при нулевых циклах строительства. Не подготовленная должным образом строительная площадка не является препятствием для работы такой техники, потому что она оснащена гусеничным ходом, позволяющим маневрировать на участках любой сложности. Грузовысотные характеристики самоходного крана также поражают – это подъем грузов на высоту около 300 метров при массе более 1000 тонн. Такой кран зачастую доставляется в разобранном виде с помощью полуприцепов тяжеловозов, а опытные механики производят сборку крана на месте.

Стреловый гусеничный кран также весьма популярен в процессе работ по строительству и монтажу. Такая техника оснащена стрелами: короткими с крюком (грейфером) или длинными с гуськами. Первые применимы для погрузки и разгрузки, вторые – для монтажа зданий гражданского или промышленного назначения. Сегодня во многих случаях они заменяются башенными кранами. Рабочим оборудованием такой машины являются ее стрелы с крюками, гуськами и грейферами. Также техника оснащена поворотной платформой, которая упирается на ходовую (гусеничную) часть посредством опорно-поворотного устройства. Существуют модели и неповоротных кранов, которые смонтированы на тракторах.

Область применения

Область применения гусеничных кранов расширяется параллельно развивающимся строительным и промышленным технологиям.
Сферы, в которых такая техника неотъемлема, следующие:
  1. Строительство. Никакая другая машина не способна удовлетворить потребности строящегося объекта, в котором необходимо поднимать на большую высоту бетонные блоки, переносить объемные конструкции. При строительстве высотных сооружений гусеничный кран просто незаменим.
  2. Работы по монтажу и ремонту. Особенно, когда дело касается электротехнического оборудования, загородных домов и железобетонных конструкций. Такой кран применим и на больших высотах при реставрационных работах.
  3. Погрузка. Рабочие площадки и промышленные склады полноценно функционируют только с помощью крана на гусеничном ходу, разгружающего и погружающего объемные и тяжелые предметы.


Установка инженерных коммуникаций и крупногабаритных конструкций тоже является частой сферой применения гусеничных кранов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.