Работа машиниста гусеничного крана

Работа машиниста гусеничного крана
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Машинист гусеничного крана – это квалифицированный специалист, который имеет все необходимые навыки для эксплуатации и технического обеспечения вверенной ему техники.

Рабочий знает принцип действия всех грузозахватных приспособлений, поэтому может проводить их осмотр, определяя работоспособность. А при обнаружении неполадок и устранить самостоятельно. Но возможны ситуации, когда возникшие неисправности находятся за пределами компетенции и знаний машиниста, поэтому ему необходимо сообщить о выявленном случае начальству.

Обязанности машиниста:

  1.  Осуществляет подготовку крана и механизмов к работе;

  2. Управляет краном при выполнении сложных работ по погрузке, перегрузке и транспортировке грузов длиной более 3 м, требующих повышенной осторожности, а также при стапельной и секционной сборке и разборке изделий, агрегатов, узлов и механизмов, при выполнении ремонтно-строительных работ;

  3.  Управляет механизмами самоходных и железнодорожных кранов грузоподъемностью до 25 т, оснащенных различными грузозахватными приспособлениями, при выполнении строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ;

  4. Содержит кран и съемные грузозахватные приспособления в исправном состоянии;

  5. Сообщать вышестоящему руководству обо всех неисправностях и неполадках, которые не удается устранить самостоятельно.

Если вам требуются пуско-наладочные работы, бригада специалистов или техника, мы можем предоставить это на выгодных условиях, включая аренду гусеничных кранов ДЭК-251, МКГ-25, РДК-250, ДЭК-631 и СКГ-40/63.

По вопросам сотрудничества и для получения консультации звоните на номер: 8-800-200-71-52 или +7 (351) 214-00-55.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.