Гусеничные краны Китая

Гусеничные краны Китая
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

На выставке Bauma China прошел самый настоящий парад гусеничных кранов грузоподъемности от 25тн. По меньшей мере, восемь различных производителей выставили свои новые модели.

Многие из этих кранов, возможно никогда не будут продавать за пределами Китая. К примеру, на своей пресс-конференции, президент и гендиректор Manitowoc Cranes Эрик Этчарт заявил: "Своими малыми гусеничными моделями, китайские производители уже сегодня существенно ограничили нашу долю на азиатском рынке. Это реальность". Что ж, давайте посмотрим, чем китайские производители так огорчили одного из ведущих топ-менеджеров краностроительной отрасли.

Zhengzhou Yutong Heavy Industries показала не один новый гусеничный кран, а целых три. Самый легкий из них (YTQU55) имеет номинальную грузоподъемность – 55 тонн, кран средней грузоподъемности (YTQU80) может поднимать до 80 тонн и самый мощный из этой троицы YTQU160 имеет грузоподъемность 160 тонн. Краны комплектуются стрелами 52, 58 и 81 метров, соответственно. Помимо этого производитель готов поставлять краны со стрелами в комплекте с дополнительными управляемыми гуськами. В этом случае длина стрел будет составлять: 43 +15 метров для 55-тонного крана, 49 + 18 метров для 80-тонного крана и 69 +31 для крана YTQU160. Для каждой из моделей предусмотрены свои максимальные противовесы: 17.5, 25 и 56 тонн, соответственно. Все три модели комплектуются лицензионными двигателями Cummins различной мощности YTQU55 в базовой комплектации имеет двигатель мощностью 128 кВт при 2100 об/мин, а две другие модели укомплектованы двигателем 209 кВт при 2 000 об/мин. Все модели оснащены импортными редукторами скорости, электродвигателями и системой гидравлики. Несколько слов стоит сказать и о производителе. Компания располагается в провинции Хэнань. До самого последнего времени компания являлась поставщиком техники для военных нужд. Лишь в этом году фирма вышла на рынок гражданской техники. Руководство компании уверяет, что нацелено на работу с зарубежными поставщиками техники. Добавим, что в модельном ряду компании Yutong Heavy Industries имеется большой спектр сваебойных установок.

Известный китайский производитель башенных кранов - Zhejiang HUBA Construction Machinery продемонстрировал гусеничную модель, номинальной грузоподъемность 80 тонн (QUY80). В настоящее время компания ведет разработку целого ряда моделей, которые охватят все весовые сегменты вплоть до 260 тонн. QUY80 имеет стандартную решетчатую стрелу высотой 58 метров, и может комплектоваться 46-метровой стрелой с дополнительным управляемым 18-метровым гуськом. Кран приводится в движение с помощью 180 киловаттного двигателя китайского производства и может работать с 24-тонным противовесом.

Ещё один производитель башенных кранов Shenyang Sanyo Building Machinery, известный на рынке под маркой Sym, начал производство гусеничных кранов QUY150 (150-тонн). Кроме того, в настоящее время компания уже выпускает модели грузоподъемностью 55 и 80 тонн. Кстати, три 55-тонных гусеничных крана уже проданы в Дубай и отлично себя зарекомендовали на этом рынке. Компания не останавливается на достигнутом и уже в 2009 году намерена запустить в производство гусеничный 260-тонник. Об этом, в частности, заявил на строительной выставке руководитель экспортного департамента Чэнь Юй. Кран будет комплектоваться стрелой 81 метров в высоту, либо 69-метровой стрелой с гуськом-удлинителем в 31 метр. Дизельный двигатель для нового крана имеет следующие характеристики: 209 кВт при 2200 об/мин. Максимальный операционный противовес для машины – 54 тонны.

Jiangsu Luluda Construction Machinery показала на Bauma 75-тонную модель крана QUY75. Кран имеет стрелу высотой 61 метр и дополнительный гусек а 18 метров. Мощность двигателя составляет 175 кВт. С краном поставляется 24-тонный противовес.

Shenyang North Traffic Heavy Industry, более широко известная на рынке за счет своих пневмоколесных кранов, по всей видимости, намерена открывать полноценное второе направление в своей деятельности и активно развивать линейку гусеничных кранов. До этого, компания уже поставляла 55-тонные гусеничные краны. В конце 2008 года концерн разработал и выпустил первый 65-тонный гусеничный кран, который комплектуется 56-метровой стрелой и очень мощным, 276 киловаттным двигателем.

FUWA Heavy Industry, ранее известный как Fushun продемонстрировал 55-тонный гусеничный кран FWT-55 с телескопической стрелой и подъемной кабиной. Максимальная длина стрелы этого необычного крана – 38 метров с возможностью комплектации дополнительным 7-метровым удлинителем. Кран рассчитан на эксплуатацию с двигателем 128 кВт, производства Cummins. Общий вес противовеса является 15.6t. 
Еще одной моделью телескопического сканера на выставке была 25-тонная модель DaiFeng QUY25, от компании Taishan. Кран имеет 27-метровую стрелу, 34,5 тонный противовес и укомплектован двигателем Cummins 6CTA8.3-C215.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.